您好,欢迎访问本站! 今天是: 设为首页 | 加入收藏

湖北省水产局 湖北省水产政务网

您当前位置:首页 >> 公众互动 >> 咨询投诉 我要写信
    标题: 汉川每天晚上都有电船电鱼 提问时间:2017-07-29
    【内容】: 每天晚上都有 求举报电话?
    【回复】:

    您好!

         请向当地渔政局举报或打电话027-88847982.

    回复单位:湖北省水产局  处理状态:已回复
    标题: 华中农业大学天惠楼308农大丰宇黄小平诈骗养殖户 提问时间:2017-07-26
    【内容】: 尊敬的领导: 您们好! 在百忙中打拢你们了,耽误你们片刻时间。 本人于今年6月12日去该校华中农业大学天惠楼考察龙虾养殖,当时第一次去接待的是《农大丰宇》的黄老师(黄小平)。到那时黄老师说要交三千押金作为龙虾苗种钱,然后才能去葛店一个养殖户那儿看一下。当时跟黄老师讲的是去我湖北老家养殖然后货运到河北,也没想就几千块觉得要是不做不成会退款的也没多想就按黄的要求转了三千元。 次日便回老家,把水田都租好了去找了一下贷运以便日后运输成品虾。结果在所在地没有水产运输及火车货业务并把此情况告诉了黄老师,这种情况下再搞养殖龙虾运不出去如要当地卖根本不挣钱。于是跟黄老师说不搞养殖,黄老师就说这三千块钱不退了这是“订金”。再三交涉下黄不推辞就是不接电话。今天说这样明天说那样反正就是不退钱。本人有跟黄多次的电话录音,可以听得出是推脱。具体交谈是多细节文字方面说不清,你们可以调查。这种欺骗方式得有多少百姓上当,盼望领导们管管这种行为,为受骗上当的养殖户主持公道。本人联系:微信dapengzhanchi7258 农大丰宇:黄老师电话13871461118 13260533261 微信号:农大特种养殖黄老师13871461118
    【回复】:

    您好

        请向当地公安机关报案或走法律程序解决。

    回复单位:湖北省水产局  处理状态:已回复
    标题: 湖北省鄂州市凡口长岗有电船电鱼 提问时间:2017-07-03
    【内容】: 尊敬的领导您好,我是一位钓鱼爱好者,经常去鄂州市凡口长岗杜沟桥附近垂钓,每个周末去垂钓的时候经常发现一条长度估计15米的铁船在长岗里电鱼。就在昨天2017年7月2日下午17点左右,这条电船又来了,船上有2位男性,只见2条电线在河里放着,柴油机发出很大的轰鸣声,电船走过的地方,任何河里的生物基本无法存活,只见小鱼都跳起来了。希望领导加大力度打击这些破坏河流生态坏境的行为。在此为钓友们谢谢您们了。
    【回复】:

    您好!

         感谢对我们工作的支持!我们将您的留言已发鄂州市渔政处,要求他们坚决查处,同时请您看到后可留存照片作为线索,以便调查取证。

    回复单位:湖北省水产局  处理状态:已回复
    标题: 投诉 提问时间:2017-06-27
    【内容】: 你好,因为地方渔政徇私,所以想到省里投诉,请问找哪个政府部门
    【回复】:

    您好

        感谢对渔政工作的支持!你可以省水产局渔政处电话027-88847982; 联系人:田育新.

     

    回复单位:湖北省水产局  处理状态:已回复
    标题: 小龙虾咨询 提问时间:2017-06-11
    【内容】: 湖北省小龙虾产业发展规划(2016-2020年),领导您好,请问下 发展规划书在哪里能够看到? 可有连接 谢谢领导
    【回复】:

    您好!

        请联系产业处尹恒 办公室电话:027——88861032。

    回复单位:湖北省水产局  处理状态:已回复
末页 共5条记录 共1页 当前1页 转到第